$W
DAY$, 29.03.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Март » 5 » 05.03.2016 |В приоритете права тружеников
19:20
05.03.2016 |В приоритете права тружеников

В начале марта месяца аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев совершил рабочую поездку по Мойынкумскому  и Шускому районам. Началась она с совещания по вопросам обеспечения трудовых прав и гарантий работников, которое состоялось на территории Мынаральского цементного завода.

ТОО «Жамбылская цементная производственная компания» является  одним из крупных предприятий региона. В 2015 году компания вышла на плановую производственную мощность и произвела 1 миллион 340 тысяч тонн цемента на сумму свыше 16 миллиардов тенге.

В ходе беседы с техническим директором компании Анатолием Медяковым глава региона отметил, что реализация задач, стоящих перед  областью, зависит от успешной деятельности всех хозяйствующих субъектов, их инвестиционной активности, диверсификации производства, кардинального улучшения качества трудовых ресурсов.

         - Основной задачей для руководителей предприятий и профсоюзов области, является слаженная и совместная  работа  по сохранению стабильности  производства и  рабочих мест, по укреплению и увеличению темпов роста производства для дальнейшего развития,- подчеркнул глава региона.

По итогам совещания подписан трехсторонний меморандум между акиматом области, профсоюзным центром и Жамбылской цементной производственной компанией. Документ скрепили своими подписями заместитель акима области Тимур Жанке, председатель Профцентра Жамбылской области Бахыт Сапарбаева и коммерческий директор ТОО «ЖЦПК» Евгений Кашкин.

Аким области также посетил Хантауский цементный завод. Президент АО «AGIG» Денис Никитин заверил, что на предприятии полностью выполняются поручения Президента страны Нурсултана Назарбаева по соблюдению прав работников, предоставлению им гарантий.

Сегодня на предприятии работают вахтовым методом свыше 300 человек. Для них созданы все условия для проживания, питания и досуга в вахтовом поселке, хороший социальный пакет. В текущем году Хантауский цементный завод планирует произвести 450 тысяч тонн продукции, которая будет реализовываться в нашем регионе.

В ходе встречи также был подписан меморандум о стабилизации производственного процесса и сохранении рабочих мест между акиматом Жамбылской  области, Профсоюзным центром Жамбылской области и руководством Хантауского цементного завода.

Просмотров: 408 | Добавил: gup69