$W
DAY$, 20.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Апрель » 25 » 19.04.2012 | ЗАЯВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ САНКЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕС
18:47
19.04.2012 | ЗАЯВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ САНКЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕС

Федерация профсоюзов Республики Казахстан как полномочный представитель прав и интересов трудящихся своей страныи объединяющая в своих рядах более 2 миллионов членов профсоюзов, выражает озабоченность в связи с введением Европейским Союзом экономических санкций в отношении ряда хозяйствующих субъектов Республики Беларусь.

Применение санкций негативно скажется на экономическом положении трудящихся, занятых в сфере экспортно ориентированных отраслей промышленности, и их семей.

Федерация профсоюзов Казахстана полностью поддерживает Обращение Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси по поводу возможного экономического и социального ущерба для белорусских трудящихся, в первую очередь тех предприятий, против которых были введены экономические санкции Евросоюза.

Введение санкций негативно отразится и на экономике стран, участниках Таможенного союза  Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Призываем страны Евросоюза урегулировать имеющиеся с Республикой Беларусь разногласия на основе равноправного и уважительного международного политического диалога.

Просмотров: 393 | Добавил: gup69