$W
DAY$, 25.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Июнь » 29 » 28.06.2012 | ТРЕХСТОРОННИЙ ТРЕНИНГ ПО ГЕНДЕРНОМУ РАВЕНСТВУ И СБАЛАНСИРОВАННОСТИ СЛУЖЕБНЫХ И СЕМЕЙНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ В КАЗАХСТАНЕ
07:53
28.06.2012 | ТРЕХСТОРОННИЙ ТРЕНИНГ ПО ГЕНДЕРНОМУ РАВЕНСТВУ И СБАЛАНСИРОВАННОСТИ СЛУЖЕБНЫХ И СЕМЕЙНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ В КАЗАХСТАНЕ
28 июня т.г. в г.Астане состоялся трехсторонний тренинг по гендерному равенству и сбалансированности служебных и семейных обязанностей в Казахстане, организатором которого выступила Международная Организация Труда.
Основной целью трехстороннего тренинга по гендерному равенству и сбалансированности служебных и семейных обязанностей в Казахстане является создание базы знаний и потенциала трехсторонних участников на национальном уровне по гендерной проблематике социального обеспечения и сбалансированности семейных и служебных обязанностей. Также, предполагается, что полученные знания могут быть использованы в будущем в ходе обсуждения политики на национальном уровне.
В ходе тренинга были рассмотрены следующии сессии:1) вопросы гендера в социальном обеспечении/социальной защите. 2) Конвенции МОТ №156 Конвенция о равном обращении и равных возможностях для работников мужчин и женщин: работники с семейными обязанностями и №183 "Об охране материнства". Различение вопросов защиты материнства и баланса семейных и служебных отношений. 3) Семейные и деткие пособия. 4) От гендерно-равного доступа к пособиям к гендерно-равному распределению обязанностей по уходу за детьми в семье. 
Просмотров: 462 | Добавил: gup69